• Профсоюзная организация

В образовательном учреждении сотрудники являются членами  профсоюза образования Малопургинского района

Основные задачи и цели

1. Стремление к достойному и справедливому размеру оплаты труда, пенсионных и социальных пособий, стипендий учащимся.

2. Представление интересов работников в разных сферах и на всех уровнях, участие в коллективных переговорах, заключение коллективных договоров от имени трудового коллектива и контроль за выполнением направлений коллективного договора.

3. Направление своих полномочий на сохранение гарантий получения образования и медицинского обслуживания трудящихся.

4. Контроль за выполнением работодателями Трудового кодекса РФ и иных законов и постановлений, защита от незаконных увольнений.

5. Наблюдение за занятостью граждан трудоспособного возраста и соблюдением административным персоналом процедуры сокращения штатов и выполнение гарантий работникам, уволенным по этой статье.

Опишите задачи профсоюзной организации.

1. Представление интересов работников в разных сферах  на уровне школы, участие в коллективных переговорах, заключение коллективных договоров от имени трудового коллектива и контроль за выполнением направлений коллективного договора.

2. Контроль за выполнением работодателями Трудового кодекса РФ и иных законов и постановлений, защита от незаконных увольнений.

3. Наблюдение за занятостью сотрудников и соблюдением административным персоналом процедуры сокращения штатов и выполнение гарантий работникам, уволенным по этой статье.

1. Задача профсоюза усилить контроль за охраной труда и техникой безопасности на рабочем месте.
    2. Участие в планировании повышения квалификации работников
    3. Содействовать реализации мер по повышению уровня качества жизни работников.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в члены профсоюза организации нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у члена профсоюза на руках.

Малопургинская районная организация общероссийского профсоюза  образования.
    Малопургинская районная организация общероссийского профсоюза образования
    Первичная организация
    8 (34138) 6-62-97
    Адрес